表演節目

虎尾主燈區 節目總表

2017/02/11(六)

 
  • 17:00-17:30
    1. 咚咚舞蹈團
    2. 台灣觀光遊樂區協會
    3. 南投民族舞團-野舞台
  • 17:30-18:00
    1. 台中市青年高中-台灣青年舞團
    2. 日本岩手縣鬼劍舞
    3. 台南應用科技大學
  • 18:00-18:30
    1. 華岡藝校
    2. 日本高知、名古屋、北海道、三重yosakoi代表隊
  • 18:30-19:00
    1. 霹靂布袋戲
    2. 十鼓擊樂團
    3. 朱宗慶打擊樂團
  • 19:00-19:05
    開燈典禮
  • 19:05-19:30
    19:23主燈秀&開幕煙火
  • 19:30-19:35
    主燈秀
  • 19:35-20:00
    九天民俗技藝團
  • 20:00-20:05
    主燈秀
  • 20:05-20:30
    林國基服裝秀
  • 20:30-20:35
    主燈秀
  • 20:35-21:00
    林國基服裝秀
  • 21:00-21:05
    主燈秀
  • 21:05-21:30
    荒山亮&布袋戲cosplay
  • 21:30-21:35
    主燈秀
  • 21:35-22:00
    虎劇團
  • 22:00-22:05
    主燈秀
  • 22:05-22:30
    泰國Satit Bangna舞蹈團
  • 22:30-22:35
    主燈秀

2017/02/12(日)

 
  • 16:30-17:00
    溪洲國小森巴鼓隊
  • 17:00-17:30
    雲林縣民族管弦樂團
  • 17:30-18:00
    日本千葉縣
  • 18:00-18:05
    主燈秀
  • 18:05-18:30
    雲集打擊樂團
  • 18:30-18:35
    主燈秀
  • 18:35-19:00
    雲集打擊樂團
  • 19:00-19:05
    主燈秀
  • 19:05-19:30
    虎劇團
  • 19:30-19:35
    主燈秀
  • 19:35-20:00
    太曰樂集
  • 20:00-20:05
    主燈秀
  • 20:05-20:30
    濁水溪公社樂團
  • 20:30-20:35
    主燈秀
  • 20:35-21:00
    宇宙人樂團
  • 21:00-21:05
    主燈秀
  • 21:05-21:30
    海鷗K人聲樂團
  • 21:30-21:35
    主燈秀
  • 21:35-22:00
    泰國Satit Bangna舞蹈團
  • 22:00-22:05
    主燈秀
  • 22:05-22:30
    泰國Satit Bangna舞蹈團
  • 22:30-22:35
    主燈秀

2017/02/13(一)

 
  • 17:00-17:30
    雲林縣薩克斯風管樂團
  • 17:30-18:00
    建國國中管樂旗隊
  • 18:00-18:05
    主燈秀
  • 18:05-18:30
    雲林國小合唱團
  • 18:30-18:35
    主燈秀
  • 18:35-19:00
    雲林愛樂室內合唱團
  • 19:00-19:05
    主燈秀
  • 19:05-19:30
    雲林之歌-西卿&黃鳳儀
  • 19:30-19:35
    主燈秀
  • 19:35-20:00
    張月珍舞蹈團
  • 20:00-20:05
    主燈秀
  • 20:05-20:30
    泰國Satit Bangna舞蹈團
  • 20:30-20:35
    主燈秀
  • 20:35-21:00
    西班牙Soly Tierra太陽劇團
  • 21:00-21:05
    主燈秀
  • 21:05-21:30
    樂耕農室內樂團
  • 21:30-21:35
    主燈秀
  • 21:35-22:00
    濁水溪藝術舞蹈團
  • 22:00-22:05
    主燈秀

2017/02/14(二)

 
  • 17:00-17:30
    仁和國小&安南國小龍鳳獅陣
  • 17:30-18:00
    南陽國小電音三太子
  • 18:00-18:05
    主燈秀
  • 18:05-18:30
    北港太子聯誼燈會
  • 18:30-18:35
    主燈秀
  • 18:35-19:00
    小豆豆舞蹈團
  • 19:00-19:05
    主燈秀
  • 19:05-19:30
    FOCA福爾摩沙馬戲團
  • 19:30-19:35
    主燈秀
  • 19:35-20:00
    FOCA福爾摩沙馬戲團
  • 20:00-20:05
    主燈秀
  • 20:05-20:30
    西班牙Soly Tierra太陽劇團
  • 20:30-20:35
    主燈秀
  • 20:35-21:00
    西班牙Soly Tierra太陽劇團
  • 21:00-21:05
    主燈秀
  • 21:05-21:30
    濁水溪聖龍團
  • 21:30-21:35
    主燈秀
  • 21:35-22:00
    田尾豫章堂武館
  • 22:00-22:05
    主燈秀

2017/02/15(三)

 
  • 17:00-17:30
    潮厝鶻小花鼓隊
  • 17:30-18:00
    旭陽民俗車鼓劇團
  • 18:00-18:05
    主燈秀
  • 18:05-18:30
    褒忠大廍花鼓陣
  • 18:30-18:35
    主燈秀
  • 18:35-19:00
    虎尾科技大學宋江陣
  • 19:00-19:05
    主燈秀
  • 19:05-19:30
    拷秋勤樂團
  • 19:30-19:35
    主燈秀
  • 19:35-20:00
    拷秋勤樂團
  • 20:00-20:05
    主燈秀
  • 20:05-20:30
    日本秋田縣神鬼太鼓
  • 20:30-20:35
    主燈秀
  • 20:35-21:00
    西班牙Soly Tierra太陽劇團
  • 21:00-21:05
    主燈秀
  • 21:05-21:30
    馨韻合唱團
  • 21:30-21:35
    主燈秀
  • 21:35-22:00
    瀛洲民俗會館
  • 22:00-22:05
    主燈秀

2017/02/16(四)

 
  • 17:00-17:30
    鎮西國小管弦樂團
  • 17:30-18:00
    褒忠泰安女子花鼓陣
  • 18:00-18:05
    主燈秀
  • 18:05-18:30
    環球科技大學扯鈴隊
  • 18:30-18:35
    主燈秀
  • 18:35-19:00
    老鷹印地安樂團
  • 19:00-19:05
    主燈秀
  • 19:05-19:30
    日本秋田縣神果太鼓
  • 19:30-19:35
    主燈秀
  • 19:35-20:00
    依拜維吉&原住民合唱團
  • 20:00-20:05
    主燈秀
  • 20:05-20:30
    依拜維吉&原住民合唱團
  • 20:30-20:35
    主燈秀
  • 20:35-21:00
    打狗亂歌團
  • 21:00-21:05
    主燈秀
  • 21:05-21:30
    中國蒙古族戰旗樂隊
  • 21:30-21:35
    主燈秀
  • 21:35-22:00
    哈雷樂團&金秀麗
  • 22:00-22:05
    主燈秀

2017/02/17(五)

 
  • 16:00-16:30
    紅如樂團
  • 16:30-17:00
    羅莉控樂團
  • 17:00-17:30
    雲林國中舞蹈班
  • 17:30-18:00
    雲林科技大學FUNK舞蹈社、競技啦啦社、嘻哈研究社
  • 18:00-18:05
    主燈秀
  • 18:05-18:30
    楚殷舞蹈團
  • 18:30-18:35
    主燈秀
  • 18:35-19:00
    HPS舞蹈劇場
  • 19:00-19:05
    主燈秀
  • 19:05-19:30
    中國蒙古族戰旗樂隊
  • 19:30-19:35
    主燈秀
  • 19:35-20:00
    中國蒙古族戰旗樂隊
  • 20:00-20:05
    主燈秀
  • 20:05-20:30
    舞工廠舞團
  • 20:30-20:35
    主燈秀
  • 20:35-21:00
    舞工廠舞團
  • 21:00-21:05
    主燈秀
  • 21:05-21:30
    南島舞集
  • 21:30-21:35
    主燈秀
  • 21:35-22:00
    飛雲舞蹈劇場
  • 22:00-22:05
    主燈秀

2017/02/18(六)

 
  • 17:00-17:30
    長榮交響樂團
  • 17:30-18:00
    長榮交響樂團
  • 18:00-18:05
    主燈秀
  • 18:05-18:30
    正心高中管弦樂團
  • 18:30-18:35
    主燈秀
  • 18:35-19:00
    中華競技啦啦隊
  • 19:00-19:05
    主燈秀
  • 19:05-19:30
    黃俊雄布袋戲
  • 19:30-19:35
    主燈秀
  • 19:35-20:00
    黃俊雄布袋戲
  • 20:00-20:05
    主燈秀
  • 20:05-20:30
    THE PURE純粹人聲樂團
  • 20:30-20:35
    主燈秀
  • 20:35-21:00
    台青蕉樂團
  • 21:00-21:05
    主燈秀
  • 21:05-21:30
    旺福樂團
  • 21:30-21:35
    主燈秀
  • 21:35-22:00
    中國蒙古族戰旗樂隊
  • 22:00-22:05
    主燈秀
  • 22:05-22:30
    異樂團
  • 22:00-22:05
    主燈秀

2017/02/19(日)

 
  • 18:00-18:05
    主燈秀
  • 18:05-18:30
    雲林縣立蔦松國民中學
  • 18:30-18:35
    主燈秀
  • 18:35-19:00
    台灣飛鴻館龍獅團
  • 19:00-19:05
    主燈秀
  • 19:05-19:30
    1. 爵代舞蹈劇場
    2. 飛雲舞蹈劇場
  • 19:30-19:35
    主燈秀
  • 19:35-20:00
    泰雅原舞工坊
  • 20:00-20:05
    主燈秀
  • 20:05-20:30
    弗莎巴西打擊樂團
  • 20:30-20:35
    主燈秀
  • 20:35-21:00
    鼓魂鈦鼓
  • 21:00-21:05
    主燈秀
  • 21:05-21:30
    虎劇團
  • 21:30-21:35
    主燈秀
  • 21:35-22:00
    國立台灣戲曲學院
  • 22:00-22:05
    主燈秀
  • 22:05-22:30
    閉幕典禮
  • 22:00-22:05
    主燈秀

北港燈區 節目總表

2017/02/07

  • 表演主題:歡樂元宵(加值演出)

  • 7:00-8:30
    王牌樂團
  • 8:30-9:30
    阿標模仿秀

2017/02/08

  • 表演主題:鼓動北港

  • 7:00-7:20
    水舞幻影(國內表演樂團)
  • 7:30-8:00
    薩克斯風演奏(加值-薩克斯風王子RICK)
  • 8:00-8:30
    彩色樂團
  • 8:30-9:00
    薩克斯風演奏(加值-薩克斯風王子RICK)
  • 9:00-9:30
    彩色樂團

2017/02/09

  • 表演主題:搖滾台客

  • 7:00-7:30
    台客電力公司(國內表演團隊)
  • 7:30-8:00
    炫彩中國笛(加值-郭承德老師)
  • 8:00-8:30
    風雲爵士樂團(在地表演團隊)
  • 8:30-9:00
    炫彩中國笛(加值-郭承德老師)
  • 9:00-9:30
    風雲爵士樂團(在地表演團隊)

2017/02/10

  • 表演主題:多元文化

  • 7:00-7:30
    蒲公英舞蹈團(國內表演團隊-越南舞蹈)
  • 7:30-7:50
    小丑魔術(加值-小丑高飛)
  • 8:00-8:20
    蒲公英舞蹈團(國內表演團隊-泰國舞蹈)
  • 8:30-9:10
    愛沙樂團(排灣族樂團)
  • 9:10-9:30
    華麗莎歌舞秀(國內表演團隊-變性藝人)

2017/02/11

  • 表演主題:熱音飛揚

  • 7:00-7:30
    甜心時代熱舞秀(國內)
  • 7:30-8:00
    雲林縣杏音合唱團(在地表演團隊)
  • 8:00-8:30
    丁丁家族
  • 8:30-9:00
    黃興真小琴演出(加值)
  • 9:00-9:30
    丁丁家族

2017/02/12

  • 表演主題:文化傳承

  • 7:00-7:30
    汾雅齋南管樂團(在地表演團隊)
  • 7:30-7:45
    南陽三太子(在地)
  • 8:00-8:30
    秀秀舞蹈團(在地表演團隊)
  • 8:30-9:00
    龍鳳獅(在地表演團隊)
  • 9:00-9:30
    秀秀舞蹈團(在地表演團隊)

2017/02/13

  • 表演主題:創新傳統

  • 6:30-7:00
    梅山文創薩克斯風團
  • 7:00-7:30
    台灣雅典娜(國內表演團隊-陳思妏)
  • 7:30-8:00
    二胡演奏(加值演出-二胡小公主陳依琳)
  • 8:00-8:30
    南凱舞群歌舞秀(國內表演團隊)
  • 8:30-9:00
    二胡演奏(加值演出-二胡小公主陳依琳)
  • 9:00-9:30
    南凱舞群歌舞秀(國內表演團隊)

2017/02/14

  • 表演主題:飛揚奔放

  • 7:00-7:30
    太日樂集(在地表演團隊)
  • 7:30-8:00
    愛瑪創意街舞(加值演出)
  • 8:00-8:30
    羽月舞集(在地表演團隊)
  • 8:30-8:40
    愛瑪創意舞團
  • 8:40-9:30
    八度音樂團(在地)

2017/02/15

  • 表演主題:民俗技藝

  • 7:00-7:20
    順武堂功夫特技團
  • 7:30-8:30
    麵包合唱團(加值)
  • 8:30-9:00
    豆豆特技秀(加值)
  • 9:00-9:30
    炫風扯鈴秀(國內)

2017/02/16

  • 表演主題:熱情爵士

  • 7:00-7:30
    ONE BAND(國內表演團隊)
  • 7:30-8:00
    歌羅希舞蹈團(加值演出)
  • 8:00-8:45
    ONE BAND(國內表演團隊)
  • 9:00-9:30
    ONE BAND(國內表演團隊)

2017/02/17

  • 表演主題:掌中乾坤

  • 7:00-7:40
    明星園掌中戲團(在地表演團隊)
  • 7:30-8:40
    小桃源掌中劇團(在地表演團隊)
  • 9:00-9:40
    黃世志電視木偶劇團(在地)

2017/02/18

  • 表演主題:創新國樂

  • 7:00-7:30
    法比樂團(國內表演團隊)
  • 7:30-8:00
    蔡義德演唱(國內表演團隊)
  • 8:00-8:30
    法比樂團(國內表演團隊)
  • 8:30-9:00
    嗩吶演出(加值演出-蘭裕超老師)
  • 9:00-9:30
    法比樂團(國內表演團隊)

2017/02/19

  • 表演主題:精彩典藏

  • 7:00-7:30
    小鄧麗君張靜芸(國內表演團隊)
  • 7:40-8:30
    黃氏樂團
  • 8:30-8:50
    南凱舞群(加值)
  • 8:50-9:30
    黃氏樂團
臺灣喔熊

top